Над Красноярском поставят гранитный крест

Над Красноярском поставят гранитный крест
Над Красноярском поставят гранитный крест
Над Красноярском поставят гранитный крест

К 384-летию Красноярска на Караульной горе появится светло-серый гранитный поклонный крест. Его расположат на том же месте, где он находился в начале XVII века.
Установка поклонного креста – часть проекта благоустройства территории у часовни, в рамках которого благоустроят лестницу, построят гранитную лестницу к пушке, поставят светильники, установят диваны и урны. Также в планах создание закрытой теплой галереи, которая даст всем желающим возможность любоваться панорамой Красноярска в любую погоду.
21 июня в ходе выездного совещания, посвящённого благоустройству города, Поклонную гору посетил мэр Красноярска Эдхам Акбулатов. Он проинспектировал ход работ. «Это только начало большой работы, результат который, я уверен, полюбят горожане. Сегодня готов проект парка, который будет выставлен на общественное обсуждение, и мы все вместе решим, каким он должен быть. Сейчас у меня есть несколько замечаний, связанных с благоустройством зон. Я считаю, здесь должно быть больше зелени, необходимо сделать дополнительные газоны, думаю, всё это будет учтено», — отметил Акбулатов.
Работы по первому этапу благоустройства площади будут завершены к 25-27 июня, а уже 28 июня здесь торжественная церемония поднятия флага Красноярска.

Геогорафия: 
Источник: 
http://krasnoyarsk.dkvartal.ru/news/na-karaulnoj-gore-krasnoyarska-ustanovyat-granitnyj-krest-236579284