В Ленинском районе на мемориальном комплексе в честь 70-летия Победы высадили 70 деревьев.

В Ленинском районе на мемориальном комплексе в честь 70-летия Победы высадили 70 деревьев.
В Ленинском районе на мемориальном комплексе в честь 70-летия Победы высадили 70 деревьев.

Торжественное мероприятие открыли Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов, председатель Красноярского городского Совета депутатов Валерий Ревкуц, руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко.

В высадке 70-ти серебристых тополей приняли участие депутаты городского Совета и Законодательного Собрания края, ветераны и жители Ленинского района, военнослужащие военной части «Красмаша», а также ребята из Трудового отряда Главы города.

«Приятно, что столько жителей района пришли принять участие в высадке деревьев. Каждый желает внести свою лепту в благоустройство территории мемориального комплекса, тем самым не только помочь привести в порядок территорию, но и отдать дань памяти тем героям, которые ценой своей жизни отстояли нашу Родину», - отметил руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко.

Напомним, что возведение мемориального комплекса началось в 2014 году в районе корпусов завода «Красмаш». Значительный вклад в строительство памятника о боевом и трудовом подвиге жителей Ленинского района в годы Великой Отечественной войны внес Почетный гражданин Красноярска Хазрет Меджидович Совмен, часть средств выделили предприятия и организации Ленинского района.

На сегодняшний день возведены три пятнадцати метровые гранитные стелы, на постаментах установлены танк Т-34 и зенитное оружие С-60. Ведутся работы по благоустройству прилегающей территории: обустройству освещения, высадке деревьев и установке лавочек и урн. На этой неделе будет установлена скульптура «Женщина-мать и ребенок». Торжественное открытие мемориального комплекса намечено на 7 мая.

Геогорафия: 
Источник: 
http://www.admkrsk.ru