В Красноярске прошла урбанистическая конференция «Города и территории завтра. Инструментарий позитивных перемен»

Добавлено: 
28.10.2016

Универсиада 2019, которая будет проходить в Красноярске, станет толчком развития транспортных узлов, инфраструктуры города в целом, появления новых значимых объектов. Планируется провести ряд мероприятий по благоустройству.

 

На конференции также выступали и высказывались эксперты по урбанистике из Уфы, Новосибирска, иностранные специалисты, выступал глава Красноярска Э.Ш. Акбулатов, губернатор Красноярского края В.А. Толоконский. Общее настроение конференции можно описать так: глобальные проекты несомненно дадут городу толчок к развитию, но не стоит забывать о пространстве города для людей.

 

Наши специалисты присутствовали на конференции и отметили несколько хороших решений и предложений из опыта урбанистических перемен, которые были реализованы в различных городах. В частности то, что Красноярск может быть не только промышленным центром (хотя это пока самое прибыльное направление развития города, как отметил мэр), но и, благодаря наличию уникальных природных и исторических объектов, может стать туристически привлекательным местом.

География: