Расширен ассортимент изделий для дорожного благоустройства

Добавлено: 
18.10.2011

Сегодня культура городского благоустройства в России переживает второе рождение. Это связано не только со стремлением сделать архитектурную среду более комфортной для перемещения и более информативной, но и с необходимостью обеспечить безопасность, как пешеходов, так и автомобилистов.
Специалистами ГК «Стимэкс» в 2011 году был разработаны изделия для дорожного благоустройства, которые позволяют решить ряд проблем, связанных с обеспечением безопасности. Это в первую очередь парковочные столбики из натурального гранита. Они являются средством ограждения проезжей части или парковок у скверов, пешеходных зон, и при этом обеспечивают беспрепятственный доступ владельцев автомобилей к их транспортному средству.
Представленные модели парковочных столбиков были разработаны и изготовлены специально для благоустройства пешеходных зон и набережных г. Владивостока. И в ближайшее время ими украсят парки, скверы и проезжую часть улиц, которые расположены на пути следования делегаций стран-участниц саммита АТЭС-2012.
Также был существенно расширен раздел «Защита деревьев» за счет появления новых моделей протекторов для стволов и приствольных кругов. Во всем мире защите зеленых насаждений в городской черте уделяется повышенное внимание, в арсенале благоустроителей имеется широкий спектр малых архитектурных форм, предназначенных для сохранения посадок – деревьев, кустарников, цветов. ГК «Стимэкс», перенимая мировой опыт в этой сфере, приступила к разработке малых архитектурных форм, предназначенных для защиты зеленых насаждений в городской среде. Все разработанные модели органично дополняют ранее созданные коллекции уличной мебели.

Расширен ассортимент изделий для дорожного благоустройства
Расширен ассортимент изделий для дорожного благоустройства
Расширен ассортимент изделий для дорожного благоустройства

Информация от прессы