Эдхам Акбулатов: К каждому Дню города в Красноярске будут появляться знаковые объекты

Эдхам Акбулатов: К каждому Дню города в Красноярске будут появляться знаковые объекты

Сегодня глава города Красноярска Эдхам Акбулатов провел выездное совещание по вопросам благоустройства города и, в частности, создания на Караульной горе современной парковой зоны.
Генеральный директор организации-подрядчика, компании СТИМЭКС Владимир Вапилов доложил главе города о ходе выполнения работ по благоустройству территории вокруг часовни Параскевы Пятницкой и сроках сдачи первых объектов.
Эдхам Акбулатов осмотрел площадки, обсудил с подрядчиками и народным архитектором России Арэгом Демирхановым дополнительные работы, которые необходимо провести по благоустройству и озеленению территории.
На брифинге по окончании выездного совещания Эдхам Акбулатов сказал: «Это только начало большой работы, которая должна быть проведена для того, чтобы на вершине Караульной горы появился новый парк, который нужен горожанам и будет ими любим.
Я уверен, что работы, которые запланированы, будут сданы в срок, ко Дню города и торжества в честь 384 годовщины Красноярска будут проходить уже на новых площадках».
Акбулатов особо отметил вклад почетного гражданина Красноярска Хазрета Совмена в данный проект. На проведение благоустройства города Совмен выделил 50 млн. рублей.
На вопрос, почему именно к этому Дню рождения Красноярска решено сделать такой подарок глава города ответил: «На каждый день рождения надо дарить подарки. Я думаю, в дальнейшем к каждому Дню города в Красноярске будут появляться новые знаковые объекты, и это должно стать хорошей традицией».

Геогорафия: 
Источник: 
http://www.24rus.ru/more.php?UID=85386